Йемен, Сана, Старый город

От площади Тахрир до Старого города - 5 минут ходьбы по оживленной торговой улице.

По дороге можно взвеситься и замерить свой рост вот на таком вот устройстве (оно еще что-то говорит женским голосом):

 

Дети играют

Дети работают

 

Финики

 

Обычный сананский дедушка

 

Дома в Сане напоминают пряники с глазурью

 

Сейчас сезон сведеб. На улице вывешивают гирлянды, поют песни, пляшут и жуют потом жуют кат в больших шатрах, которые устанавливаются прямо на улице, иногда перегораживая движение транспорта.



 

Подходим к центральной части города. Место, по которой едут машины - река. В сезон дождей здесь можно наблюдать плывущие автомобили.

 

Пряничные домики. Как в сказке!





 

В Старом городе - масса сувенирных лавок, где можно сравнительно дешево купить старинные и антикварные вещи.





Минарет в Старом городе







 

Современная архитектура Саны








 

 

← Йеменская прописка - люди и лодкиПрогулка по Сане →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    В центральной части Восточно-Китайского моря есть своя Сокотра. Причем обе Сокотры, хотя и опосредованно, связаны друг с другом.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English