Сендбординг на Сокотре

 

 

Сендбординг - это катание на доске с крутых песчаных дюн.

На Сокотре есть уникальные места, как будто специально приспособленные для этого необычного развлечения.

Дюны на северо-востоке Сокотры имеют сложный рельеф, подходящий для катания на досках. Это настоящий сендбордический парк.

 

Развивая тему сендбординга на Сокотре, мы заказали из Америки специальные санки для катания по песку. Теперь все наши гости смогут попробовать это необычное развлечение.


 

Мы проработали несколько трасс. Катание начинается с небольшого инструктажа и "детской" горочки,  а заканичивается "бобслейной" и "слаломной" трассами.


 

Для умеющих кататься на сноуборде у нас есть для этого специальная доска.

 

Сендборд на Сокотре

Сендбординг на острове Сокотра

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В отличие от собственно сендборда (песчаный аналог сноуборда), катание на санках просто и безопасно.

К доскам прилагается специальная вакса, улучшающая скольжение, и защитные очки.

 

 

 

 

Sandboarding on Socotra island

 

Кататься на санках по песку лучше всего в одиночку (лежа на доске), но можно и вдвоем.

 

 

Несложное обучение проводится на небольшой горке, потом следуют горка повыше, где можно уже хорошо разогнаться. И напоследок - наша специальная "бобслейная" трасса с двумя поворотами и пологим выкатом.

 

 

Мы включили катание с дюн в наши программы.

Катаются все, несмотря на непростой подъем наверх.

Но, "любишь кататься - люби и саночки возить"...

 

 

Ниже несколько фотографий с испытаний сендборда (аналог сноуборда). Мы пришли к выводу, что сендборд, в отличие от совершенно безопасных санок, все-таки достаточно опасная штука. Сейчас мы сняли с доски крепления и сделали из нее еще одни санки для катания сидя или лежа.

Сендбординг на Сокотре
Сендбординг на Сокотре
Сендбординг на Сокотре
Сендбординг на Сокотре
Сендбординг на Сокотре
Сендбординг на Сокотре
Сендбординг на Сокотре
Сендбординг на Сокотре
Сендбординг на Сокотре
Песчаные горы на Сокотре
← Сокотра для яхтенных круизеровТрекинг на Сокотре →
Комментарии ()
  1. Гость 16 июля 2014, 19:43 # 0
    Нереально :) Борд, склон, а внизу волны бушуют
    1. Гость 16 июля 2014, 20:04 # 0
      Тут все немного нереальное )
      Последнии комментарии
      Гость
      19 апреля 2010
      Это просто рай!!))
      В конце 1857 года остров посетил австрийский корветтенкапитан (кап. 3 ранга) Вильгельм фон Тегеттгофф, впоследствие известный австрийский и австро-венгерский адмирал, главнокомандующий и реформатор австро-венгерского флота.
      Наши проекты
      archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
      About Socotra in English