Катание с песчаных дюн. Почти как санки...

Катание с дюн. остров Сокотра

 

Совершенно безопасный способ катания по песчаным сокотрийским дюнам.

Катаются все, даже дамы вполне почтенного возраста!

Несложное обучение проводится на небольшой горке, потом следуют горка повыше, где можно уже хорошо разогнаться. И напоследок - наша специальная "бобслейная" трасса с двумя поворотами и пологим выкатом.

 

 

 

Хотя катание на санках вполне безопасное, мы не удержались от соблазна и попросили нашего знакомого поэта Игоря написать несколько стишков-садюшек на тему сендбординга:

 

"Денис, я немного подумал над садюшками...
В принципе, как и доску от сноуборда, стишки [от 1998 г.] в основном можно адаптировать под сендборд.. Например:

*
Юный отпрыск почтенного лорда
стал недавно владельцем сендборда.
Раньше был он весёлый и гордый,
а теперь - с пропесоченной мордой.

*
Мальчик по дюнам съезжал на доске,
мама его предавалась тоске:
ясно, что так разгоняться нельзя,
попой своею внизу тормозя.

*
Желая развеять столичную скуку,
желая усвоить сендборда науку,
желая в катании чувствовать прелесть,
в песок одна дама откинула челюсть."

 

 

← Сокотра с Владимиром Мельником - 1На Сокотре начался летний сезон →
Комментарии ()
  1. Гость 30 мая 2013, 19:14 # 0
    Оффлайн ICQ-сообщение (30.05.2013 10:54:55) А из нового, например, могу предложить такое: Девочка в детстве в песочке играла, выросла - в дюны Сокотры попала. Мчалась на пузе, но ловкость не та... Да и стервятник кружил неспроста. :)
    1. Гость 01 июня 2013, 12:27 # 0
      * Дама скатилась по дюнам Сокотры вместе с доской кувырком. – Что же, бывают порой недосмотры, - тренер сказал со смешком. * Мальчик в Сокотре по дюне песчаной мчался на гладкой доске, но не разъехался с крупною дамой в белом клубящем песке. Выставив руку, та крикнула: «Ах ты!», скорость умножила гнев. Он кувыркался до бухты Барахты, к жизни своей охладев. * Как хороши сокотрийские дюны – белых песков идеал! В них сендбордистов закопано юных столько, что я не считал. :)
      Последнии комментарии
      Гость
      19 апреля 2010
      Это просто рай!!))
      Первым исследователем и автором научной работы по народной музыке Сокотры был сам Гвидо Адлер.
      Наши проекты
      archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
      About Socotra in English