Летняя программа "Горный Йемен + остров Сокотра"

Насыщенная впечатлениями 12-дневная программа познакомит вас с горной частью Йемена и летней Сокотрой, которая сильно меняется с приходом муссонных ветров.

Лето - лучшее время для посещения горной части Йемена. Магкий климат, обилие свежих фруктов, зеленые горы, ущелья и равнины. За неделю вы совершите круговой маршрут по основным городам северного Йемена. Эта часть страны открыта для туризма и вполне безопасна для посещения.

Лето на Сокотре - это сезон ветров. Муссонный ветер, проходя через остров, резко усиливается на северном побережье. Поэтому мы включили в программу только те места, где ветра мало или нет совсем. Поэтому вы сможете вполне комфортно насладиться всеми красотами Сокотры.

 

Программа поездки:

 

День 1, суббота Вылет из Москвы. Турецкие авиалинии

 

День 2, воскресенье

Таиз

 

 

Прилет в Сану в 01.25. Получение виз. Трансфер в город. Размещение в отеле

Переезд Сана - Ибб (осмотр мавзолея) - Таиз (крепость Аль-Каср)

Ночевка в Таизе

 

День 3, понедельник

Аль Хоха

 

 

Переезд Таиз — Аль-Хоха (побережье Красного моря)

 

День 4, вторник

Ходейда

 

 

Переезд Аль-Хоха — Забид — Ходейда

 

5, среда

Горы Хаджар

 

 

Переезд Ходейда — тропический заповедник Бураа (трекинг 3 часа) — Монаха

 

День 6, четверг

Горы Хараз

 

 

Переезд Монаха — Махвит (гора Аль Рияди)

 

День 7, пятница

Замок Имама

 

 

Переезд Шибам-Кавкабан-Тула-Сана. Ночевка отель Арабия Феликс.

 

День 8, суббота

Бутылочное дерево на острове Сокотра

 

 

Вылет на Сокотру. Прилет 11.30. Переезд в кемпинг Делиша. Пляжный отдых.

 

День 9, воскресенье

Самый большой 
пресноводный бассейн на Сокотре

 

 

Переезд на плато Муми в ущелье Калесан. 3 часовой треккинг к самым большим пресноводным бассейнам. Ночевка в кемпинге Делиша

 

День 10, понедельник

Сокотра, плато 
Dixam

 

 

 

 

Переезд на плато Диксам в центре острова. Здесь растут драконовые деревья.

Ночевка в каньоне Вади Дирхур.

 

День 11, вторник

Сокотра, дюны на берегу Индийского океана

 

 

После завтрака - 3 часовой трекинг на противоположную сторону каньона (лес драконовых деревьев Фирмхин).

После обеда в гостях у местного шейха - переезд в дюны Стеро на южном берегу Сокотры. В летние месяцы мы сможете увидеть здесь настоящие океанские волны!

Ночевка в кемпинге Делиша.

 

День 12, среда

Сана, Старый город, Йемен

 

 

Трансфер в аэропорт, вылет в Сану 11.00. Прилет в Сану в 13.30. Обед, отдых в отеле Арабия Феликс, вечерняя прогулка по Старому городу, шоппинг

 

День 13, четверг

 

Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву 02.15

 

Даты заездов:

  • 14-26 июня
  • 12-24 июля
  • 9-21 августа

 

Группа не более 6 человек

Стоимость участия - 3500$

В стоимость тура входит:

  • туристическая виза;
  • внутренние авиаперелеты Сана-Сокотра-Сана;
  • Ночевки в отелях уровня 3-4* на материковой части путешествия;
  • русскоязычный гид в Сане (Ваэль), русский гид на Сокотре (Александр Арязнцев);
  • перемещение на внедорожниках Toyota (3 человека в машине);
  • оплата местных гидов, лодок, входных билетов, стоянок и пр.;
  • полностью питание в Йемене (завтрак, обед, ужин)
  • на Сокотре - современное кемпинговое и личное снаряжение (комфортные, просторные и хорошо проветриваемые палатки, чистые спальники с вкладышами, подушка, коврик-пенка и пр.), качественное и полноценное питание, вода, напитки и натуральные соки.

В стоимость тура не входит:

  • международный авиаперелет (например, Москва-Сана-Москва от 22000 рублей);
  • медицинская страховка (1125 рублей)    .


Порядок получение виз: ставится на границе (мы выдаем аппликацию визы, на основании которой виза вклеивается по прилету в Сану). Справки не требуются.

ВНИМАНИЕ! В ПАСПОРТЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗРАИЛЬСКИХ ВИЗ!

 

Как и прежде, бронированием поездок в Йемен и на Сокотру занимается московский туроператор Агентство Приключений "Альпиндустрия", где вы можете получить личную консультацию у Надежды Новиковой, которая неоднократно была на Сокотре. 


Отчет о предедущем посещении горной части Йемена можно посмотреть здесь.


Команда приключений Альпиндустрия

Туроператор "Команда приключений Альпиндустрия"

Надежда Новикова (495)2295070

 

Отправить заявку или задать вопрос

 

Насыщенный сильными впечатлениями и позитивными эмоциями экологический джип-тур.

Мы осмотрим практически весь остров Сокотра и сделаем это наилучшим образом.

Формат джип-тура предполагает стоянки в диких местах на природе в просторных палатках, избегая ночевок в шумных кемпингах и отелях. Программа составлена таким образом, чтобы минимизировать контакты с другими туристическими группами.

Наш многолетний опыт работы на Сокотре позволяет провести путешествие максимально комфортно, так, как это не делает никто другой. К вашим услугам индивидуальная, хорошо проветриваемая палатка, чистые спальники и постельные принадлежности, большой тент от солнца. Заботясь о качестве ваших фотоснимков, мы показываем Сокотру в нужное время суток, комбинируя сравнительно несложные трекинговые маршруты с отдыхом на красивых безлюдных пляжах. Каждая машина имеет инвертор на 220В, позволяющий заряжать ваши аккумуляторы во время движения

Особое внимание уделено организации качественного питания. Мы везем с собой настоящую походную кухню и много льда для охлаждения напитков. Меню преимущественно рыбное. По возможности — лангусты и свежий тунец. Готовим плов из козленка, тушим овощи и делаем пасту и многое другое. Каждое утро - добротный сытный завтрак с лучшим в мире йеменским кофе.

Программа не требует специальной подготовки, но подразумевает хорошее физическое состояние — для того чтобы увидеть Сокотру, надо ходить пешком, зачастую по пересеченной местности (для любителей настоящих трекинговых маршрутов рекомендуем обратить внимание на нашу специальную программу).

 

← Короткая недельная программа по Йемену и Сокотре
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    В конце 1857 года остров посетил австрийский корветтенкапитан (кап. 3 ранга) Вильгельм фон Тегеттгофф, впоследствие известный австрийский и австро-венгерский адмирал, главнокомандующий и реформатор австро-венгерского флота.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English