На Сокотру пришел ветер

 

Я долго ждал этот ветер. Много слышал о нём. И 10 июня он пришёл!

В Хадибо сдуло весь мусор и песок. Анемометра нет, но по метеоощущениям не меньше 20 м/с.

В горных районах Сокотры облачно, дождливо и ветренно. На юге острова, со стороны Индийского океана, большие и красивые волны.

 

 

← Сокотра в летний период. Бухта Шуаб и лагуна ДетвахЛица Сокотры →
Комментарии ()
  1. Anna Pchelintseva 20 июня 2014, 23:45 # 0
    Из семян драконовое дерево вырастет, но все молодые побеги съедают козы. Новые деревья растут в недоступных для коз высокогорных районах, а также есть проект по выращиванию в специально огороженных плантациях.
    1. Гость 17 июня 2014, 05:24 # 0
      А плоды эти съедобные?
      1. Гость 17 июня 2014, 15:44 # 0
        Плоды несъедобные, а вот смола драконового дерева, эндемика Сокотры, обладает целебными свойствами. Мы настоятельно рекомендуем нашим гостям купить на Сокотре хотя бы пару пакетиков этой смолы
        1. Гость 18 июня 2014, 06:35 # 0
          А дерево не вырастет из этих плодов? Так жалко, что на острове только старые драконы остались.
          Последнии комментарии
          Гость
          19 апреля 2010
          Это просто рай!!))
          Уникальная рукопись, содержащая одно из первых упоминаний о Сокотре в трудах арабских мореплавателей, путешественников и географов, находится во французской Национальной библиотеке в Париже под №2281.
          Наши проекты
          archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
          About Socotra in English