Ситуация на Сокотре и новый туристический сезон

СокотраСобытия в Йемене совершенно не радуют. Как будут развиваться события, прогнозировать сложно, но посмотреть материковый Йемен в ближайшее время скорее всего уже не получится.

На Сокотре жизнь идет своим чередом. Здесь все совершенно спокойно, народ активно занимается строительством и готовится к летнему сезону муссонных ветров.

С началом военных действий авиасообщение с островом прекратилось. Одним из последних, кто улетел в Дубай на регулярном рейсе, был Владимир Мельник, который стал приезжать на Сокотру дважды в год. Лариса Реутова, наш гид, улетела в Россию чуть раньше через Сану. А вот участники профессионального рыболовного тура, проходившего на островах Самха и Адб-эль-Кури, арендовали рыбацкую лодку Самбука и ушли морем в Оман. Путь занял двое суток и прошел без приключений, однако "гостеприимный" Оман потребовал с каждого прибывшего по 250$ за какие-то "формальности".

Мы же остаемся на Сокотре и активно готовимся к летнему сезону. В течение нескольких месяцев Сокотра будет отрезана от внешнего мира, но это обычная ситуация в период муссонных ветров, когда морское сообщение с островом прерывается. Мы сделали запас продовольствия, топлива и всего необходимого, так что переживать за нас совершенно не стоит. Те, кто уже побывал на Сокотре, знают, что это очень спокойное и мирное место. На острове никогда не было войны и надеемся, что никогда не будет.

С осени ожидается прямой регулярный рейс из Дубая, поэтому уже сейчас мы принимаем предварительные заявки на сезон 2015-2016. Как только появится расписание перелетов, мы составим график групповых туров. Помимо нашей базовой программы "Лучшие места Сокотры" мы подготовили новую треккинговую программу, а также 10-дневную программу для тех, кто собирается на Сокотру во второй раз и хочет увидеть новые места.

Скучать летом мы не будем, так как в ближайшее время мы открываем на Сокотре новый проект, о котором расскажем чуть позже.

Следите за новостями!

 

Оставить предварительную заявку на посещение Сокотры

 

 

← Наш новый проект - ресторан на СокотреСокотра минуя материковый Йемен →
Комментарии ()
  1. Гость 11 августа 2015, 20:34 # 0
    насколько реально этой осенью безопасно добраться до Сокотры? какие авиарейсы туда летают?
    1. Гость 10 октября 2018, 10:41 # 0
      Здравствуйте! Возможно ли сейчас посещение Сокотры? Очень хочу попасть в активный тур.
      1. Гость 29 ноября 2015, 17:10 # 0
        По ходу рейсы из ОАЭ не запустили. Так и не смог найти. Есть информация? Я бы тоже хотел приехать - но только через Дубай.
        1. Denis Romanov 09 сентября 2016, 11:51 # 0
          В апреле мы планируем быть на месте, а в мае возможен тур с местным гидом. Учтите, что май - самый жаркий месяц на Сокотре.
          1. Гость 23 ноября 2015, 07:50 # 0
            Скажите пожалуйста запустили регулярные рейсы на Сокотру или нет? Есть ли рейс из Дубаи? Если да, то какая компания летает и по каким дням. Мои планы по посещению в феврале. Как ситуация сейчас после тайфуна?
            1. Denis Romanov 16 апреля 2017, 18:41 # 0
              Поездка реальна. Эмираты запустили рейс на Сокотру. Два раза в неделю, но иногда его отменяют. Лучше подождать до осени, когда запустят регулярный рейс. К тому же сейчас уже слишком жарко. По всем вопросам, связанным с организацией поездки на Сокотру, лучше писать на почту.
              1. Гость 18 июля 2015, 11:50 # 0
                На Сокотре совершенно безопасно. События на материковом Йемене никак не повлияли на жизнь на Сокотре. Здесь все как и раньше - тихо и спокойно. С осени ожидается прямой беспосадочный перелет Дубай-Сокотра. Скорее всего это будет еженедельный рейс. А вот про посещение материкового Йемена пока можно забыть. Перелеты на Сокотру возможны только через Дубай.
                1. Denis Romanov 04 декабря 2015, 10:03 # 0
                  Система бронирования на сайте Yemenia не работает. Билеты можно купить через наше агентство.
                  1. Гость 22 августа 2015, 13:26 # 0
                    Уже запустили регулярные рейсы Сокотра-Сейюн (далее или Джидда или Амман). В октябре будет запущен прямой рейс на Сокотру из Дубая. Это будет просто, безопасно и относительно дешево. Расписание групповых туров будет составлено после анонса расписания перелетов из Дубая. Пока мы принимаем предварительные заявки на индивидуальные туры.
                    1. Гость 27 июля 2015, 18:11 # 0
                      Даже в России вам никто не даст гарантии,если на чистоту Но думаю в этом плане там безопасно,это же все таки деревня по большому счету да и в океане раньше курсировали ВМФ НАТО. Единственная проблема это обеспечение продовольствием острова. Но и это для Сокотры не впервой. А так, мы смотрим и думаем посетить это место пока оно не загажено цивилизацией.. Дай Бог чтоб эта мечта осуществилась!
                      1. Гость 18 июня 2015, 10:10 # 0
                        Вы так активно зовете на Сокотру, но можете ли гарантировать безопасность людей, которые полетят через Йемен? Нельзя рисковать людьми только ради того чтобы денег заработать, Денис! И Сокотра принадлежит Йемену и в любом случае взаимосвязана с ним, а рейсов пока через Эмираты нет.
                        1. Гость 14 ноября 2016, 09:49 # 0
                          Добрый день, тоже хочу в мае 2017 на Сокорту, хотелось бы узнать по ценам
                          1. Гость 11 апреля 2017, 20:50 # 0
                            Здравствуйте. Мечтаем о Сокотре. Реальна эта поездка? Как и когда это возможно? Я из Москвы. Очень прошу вас ответить.
                            1. Гость 21 августа 2016, 02:28 # 0
                              Добрый день. Хочу в апреле-мае 2017 на Сокотру. Индивидуально или в группе с ночевками в палатках т Кемпингах. Будет от что-то в это время?
                              Последнии комментарии
                              Гость
                              19 апреля 2010
                              Это просто рай!!))
                              Как и в Йемене, сокотрийцы-мужчины носят юбки, называемые фута. Очень удобная вещь!
                              Наши проекты
                              archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
                              About Socotra in English