Сезон фиников на Сокотре

На Сокотре начался сезон летних фиников. Самые вкусные финики - свежие. Гроздь еще желтых и твердых фиников, срезанная с пальмы, быстро дозревает в тени. Вкус свежих фиников отличается от сушенных или проваренных. К сожалению, в таком состоянии финики долго не хранятся. На Сокотре их сушат на солнце, мнут и набивают ими бурдюки из козьих шкур.

 

 

← Паруса на СокотреИюльский ветер на Сокотре →
Комментарии ()
  1. Гость 22 августа 2015, 13:29 # 0
    Переживать на нас не надо! Сокотра больше зависит от Эмиратов чем от Йемена. В Эмиратах работает много сокотрийцев, которые отсылают домой денежную помощь. Большая часть продовольствия поставляется на Сокотру именно из Эмиратов. Воды у нас своей достаточно. На Сокотре все хорошо.
    1. Гость 27 июля 2015, 17:43 # 0
      я очень люблю финики.. А как у вас там обстановка, в Йемене говорят сейчас боевые действия ведутся,населению не хватает воды и продовольствия. Что с обеспечением с материка? Мы переживаем за вас..
      Последнии комментарии
      Гость
      19 апреля 2010
      Это просто рай!!))
      На Сокотре запланирована постройка нового морского порта на северо-западе острова. Исследовательские работы на местности уже близятся к завершению.
      Наши проекты
      archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
      About Socotra in English