Короткий 5-дневный тур по острову Сокотра

 

Лагуна Детвах, СокотраНасыщенный сильными впечатлениями и позитивными эмоциями кемпинговый тур по основным туристическим местам Сокотры.

Формат джип-тура предполагает стоянки в диких местах на природе в просторных палатках, избегая ночевок в шумных кемпингах и отелях.

Наш многолетний опыт работы на Сокотре позволяет провести путешествие   максимально комфортно, так, как это не делает никто другой на острове.

К вашим услугам индивидуальная, хорошо проветриваемая палатка, чистые спальники и постельные принадлежности, большой тент от солнца.

Заботясь о качестве ваших фотоснимков, мы показываем Сокотру в нужное время суток, комбинируя сравнительно несложные трекинговые маршруты с отдыхом на красивых безлюдных пляжах.

Каждая машина имеет инвертор на 220В, позволяющий заряжать ваши аккумуляторы во время движения.

Особое внимание уделено организации качественного питания. Мы везем с собой настоящую походную кухню и много льда для охлаждения напитков. Меню преимущественно рыбное. По возможности — лангусты и свежий тунец. Готовим плов из козленка, тушим овощи и делаем пасту и многое другое. Каждое утро - добротный сытный завтрак с лучшим в мире йеменским кофе домашней обжарки.

Программа не требует специальной подготовки.

 

Программа поездки:

 

1 день, понедельник

Лагуна Detwah, 
Сокотра

Перелет из Дубая на Сокотру компанией Yemenia.

Прилет на Сокотру в 15:00.

Переезд на запад Сокотры, осмотр лагуны Detwah.

Ночевка в палатках на территории кемпинга.

 

 

 

 

 

 

2 день, вторник

Бухта Shuab, SocotraПосле завтрака переезд на рыбацкой лодке в бухту Shuab, на один из самых красивых пляжей Сокотры.

 

 

 

 

 

 

 


Сокотра, плато 
Dixam

Возвращение на лодках в Калансию, откуда на внедорожниках Toyota мы переезжаем в центральную часть острова — плато Dixam, где растут драконовые деревья.

Осмотрев сверху каньон Wadi Dirhur и пообедав в гостях у местного шейха, по красивому горному серпантину спускаемся  вниз, на дно ущелья, где и остановимся на ночь.

Недалеко от места стоянки — красивый пресноводный бассейн, в котором можно искупаться.

 

 

 

 

3 день, среда

Драконовое дерево, Сокотра, ЙеменПосле завтрака — 3-часовая прогулка по реликтовому лесу драконовых деревьев на противоположной стороне каньона.

Посещение традиционной семьи сокотрийских горцев, где можно купить «кровь дракона» — знаменитую целебную смолу драконового дерева.

 

 

 

 

 

 

 

Сокотра, дюны на берегу Индийского океана

После обеда и купания в пресноводном бассейне — переезд на южный берег Сокотры, где на закате можно скинуть обувь и пойти любоваться великолепными видами песчаных дюн.

Ночевка в палатках среди дюн на берегу Индийского океана.

 

 

 

 

 

 

 

4 день, четверг

Дюны в Archer, 
Socotra

Переезд на на северо-восток Сокотры через Хабидо.

По пути - посещение местного музея. Здесь можно купить лучший в мире ладан.

 

 

 

 

Крабовые домики на пляже в Рас Эриссель, Сокотра

Пляжный отдых в Ras Erissel.

Ночевка в палатках у пресноводного ручья между дюн в Archer — на популярной необустроенной кемпинговой стоянке, представляющей собой песчаные берега небольшого пресного ручья, вытекающего из пещеры, расположенной между двух больших дюн.

В пресноводном ручье можно ополоснуться в небольшой природной ванне.

 

 

 

 

 

5 день, пятница

Дюны на северо-востоке Сокотры

На рассвете нас ждет удивительная прогулка по верхушкам одной из дюн. Несложный получасовой подъем по скальным выступам приведет нас в одно из самых необычных мест на Сокотре.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Катание с дюн на северо-востоке Сокотры

Здесь, почти как когда-то в детстве, можно покататься с песчаных гор. Для этого у нас есть сендборд (аналог сноуборда) и специальные санки для простого и безопасного катания по песчаным дюнам.

Перед катанием наш инструктор проведет инструктаж и покажет безопасные трассы.

 

 

 

 

 

 

 

Пещера Hoq, Сокотра

После купания в море и второго завтрака — 4-часовой трекинг к пещере Hoq, куда группа идет в сопровождении местного гида из соседней деревни.

Ночевка на пляже. 

 

 



 

 

 

6 день, суббота

Снорклинг на красивом рифе.

После обеда - трансфер в аэропорт. 

Вылет на Дубай в 15:15.

 

 

 

Даты:

  • 28 декабря - 2 января
  • 4 - 9 января
  • 25 - 30 января
  • 8 - 13 февраля
  • 29 февраля - 5 марта
  • 21 - 26 марта
  • 28 марта - 2 апреля
  • 4 - 9 апреля

Организация путешествия и гид по Сокотре - Денис Романов

 

Стоимость участия:

  • индивидуальный тур - 2100$
  • при группе из 2-3 человек - 1300$
  • при группе из 4 человек - 1100$
  • при группе от 5 человек - 1000$

 

В стоимость тура входит:

  • туристическая виза;
  • русский гид на Сокотре;
  • перемещение на внедорожниках Toyota (3 человека в машине);
  • оплата местных гидов, лодок, входных билетов, стоянок и пр.;
  • отдельно организованное, качественное и полноценное питание на Сокотре;
  • современное кемпинговое и личное снаряжение (комфортные, просторные и хорошо проветриваемые палатки, чистые спальники с вкладышами, подушка, коврик-пенка и пр.);
  • вода, напитки и натуральные соки в течение дня без ограничений.

В стоимость тура не входит:

  • авиаперелет
  • медицинская страховка


Порядок получение виз: ставится на границе (мы выдаем аппликацию визы, на основании которой виза вклеивается по прилету на Сокотру). Справки не требуются.

ВНИМАНИЕ! В ПАСПОРТЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗРАИЛЬСКИХ ВИЗ!

 

Как и пКоманда приключений Альпиндустриярежде, бронированием поездок в Йемен и на Сокотру
занимается наш официальный представитель в России
Туроператор "Команда приключений Альпиндустрия


Надежда Новикова, Команда приключений Альпиндустрия

Оформить поездку и получить личную консультацию в Москве вы можете у Надежды Новиковой, которая неоднократно была на Сокотре и с радостью ответит на все ваши вопросы.

Телефон: +7 (495) 229-50-70 доб. 167
E-mail: chief@alpindustria-tour.ru
ICQ:  211646330
Skype: nnovikova74

 

 


Насыщенный сильными впечатлениями и позитивными эмоциями экологический джип-тур.

Мы осмотрим практически весь остров Сокотра и сделаем это наилучшим образом.

Формат джип-тура предполагает стоянки в диких местах на природе в просторных палатках, избегая ночевок в шумных кемпингах и отелях. Программа составлена таким образом, чтобы минимизировать контакты с другими туристическими группами.

Наш многолетний опыт работы на Сокотре позволяет провести путешествие максимально комфортно, так, как это не делает никто другой. К вашим услугам индивидуальная, хорошо проветриваемая палатка, чистые спальники и постельные принадлежности, большой тент от солнца. Заботясь о качестве ваших фотоснимков, мы показываем Сокотру в нужное время суток, комбинируя сравнительно несложные трекинговые маршруты с отдыхом на красивых безлюдных пляжах. Каждая машина имеет инвертор на 220В, позволяющий заряжать ваши аккумуляторы во время движения

Особое внимание уделено организации качественного питания. Мы везем с собой настоящую походную кухню и много льда для охлаждения напитков. Меню преимущественно рыбное. По возможности — лангусты и свежий тунец. Готовим плов из козленка, тушим овощи и делаем пасту и многое другое. Каждое утро - добротный сытный завтрак с лучшим в мире йеменским кофе.

Программа не требует специальной подготовки, но подразумевает хорошее физическое состояние — для того чтобы увидеть Сокотру, надо ходить пешком, зачастую по пересеченной местности (для любителей настоящих трекинговых маршрутов рекомендуем обратить внимание на нашу специальную программу).

 

← 12-дневный кемпинговый джип-тур "Лучшие места Сокотры"
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Как и в Йемене, сокотрийцы-мужчины носят юбки, называемые фута. Очень удобная вещь!
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English