Косметическое и медицинское использование ладана, мирры и крови дракона

О целебном эффекте натурального ладана, мирры и крови дракона известно давно, однако только в последние годы начали появляется серьезные научные публикации на эту тему. Появились первые препараты с использованием этих смол.

Убедившись в лечебных свойствах сокотрийских смол на своем опыте, мы начали делать уходовые и лечебные средства на их основе - ладановое масло, лечебную мазь и мыло с высоким содержанием активных веществ.

 

Ладановое масло

Сокотрийский ладан (в отличие от оманского, йеменского и сомалийского) хорошо растворяется в масле.

Мы используем ладан Boswellia Elongata, который имеет сладковатый вкус (материковые виды ладана все горькие) и низкую температуру плавления.

Для приготовления предельно насыщенного раствора ладана используется 0,5 кг ладана на 3 литра рафинированного оливкового масла.

Стремясь сохранить все лечебные свойства ладана и его уникальный тонкий запах, мы не нагреваем масло, поэтому максимальное насыщение раствора достигается через несколько недель.

Ладановое масло купить

Ладановое масло может использоваться как компонент для приготовления мазей, бальзамов и мыла или применятся в чистом виде.

Применение ладанового масла:

- антибактериальное и ранозаживляющее действие (язвы, дерматиты, ушибы, гематомы)
- боли в суставах, артриты, ревматизм, старые раны и пр.
- косметический уход за кожей лица, рук
- бальзам для волос
- массажное масло

Масло ладановое (перенасыщенный раствор ладана в рафнированном оливковом масле)

Стекляный флакон 30 мл. Крышка с капельницей и контролем первого вскрытия.

Стоимость - 300 р.

  

   

Лечебная мазь (ладан, мирра, кровь дракона, алое)

Лечебная мазь (ладан, мирра, кровь дракона, алое)

Многие из побывавших на Сокотре знакомы с целебными свойствами нашей мази на основе сокотрийских смол - ладана, мирры, крови дракона и алое.

Мазь обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, помогает от боли в суставах, ревматизме, артритах, подагре, экземе, дерматитах и грибковых поражениях кожи, герпесе, акне, укусов насекомых, синяках и ушибах.

Состав: сокотрийский ладан (Boswellia Elongata), мирра (Commiphora Kua), кровь дракона (Dracaena Cinnabari), натуральный сок сокотрийского алое, оливковое и пальмовое масло, эмульсионный воск, вода.

Баночка содержит 5 мл. мази. Рекомендуется хранить в холодильнике.

Стоимость - 200 р.



Мыло натуральное (ладан, кровь дракона, алое)

Натуральное мыло с ладаном, кровью дракона и алое

Натуральное мыло, приготовленное на мыльной основе Crystal Soap Base OV (производство Англия), имеет высокое содержание активных компонентов и может использоваться не только как косметическое, но и как ранозаживляющее действие. 

Может использоваться для лица и волос.

На 1 кг основы мы используем 50 мл ладанового масла, 5 грамм крови дракона и 5 грамм высушенного сока сокотрийского алое.

Вес куска - не менее 100 грамм.

Стоимость - 250 р.


Для того, чтобы купить масло ладановое, лечебную мазь или мыло напишите нам письмо или заполните форму обратной связи ниже.

Мы отправляем заказы почтой (минимальный заказ 1000 р.). По Москве возможна курьерская доставка.


 

 

← Commiphora Ornifolia - редкая и уникальная мирра с острова Сокотра. Доступно ограниченное количествоСабур или алое с острова Сокотра →
Напишите нам
Ваше имя: *
Ваш email: *
Сообщение: *
Последнии комментарии
Гость
19 апреля 2010
Это просто рай!!))
Уникальная рукопись, содержащая одно из первых упоминаний о Сокотре в трудах арабских мореплавателей, путешественников и географов, находится во французской Национальной библиотеке в Париже под №2281.
Наши проекты
archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
About Socotra in English