На цементовозе из Омана на Сокотру

Доступного регулярного авиасообщения с Сокотрой пока нет. Купить билеты на рейс Каир-Сейюн-Сокотра авиакомпании Yemenia можно только в каирском офисе при наличии специального разрешения или рабочей визы. Обычной туристической визы, которую мы можем выписать на Сокотре, не достаточно. К тому же рейс иногда отменяют и есть вероятность застрять на материковом Йемене, чего мы в данный момент настоятельно не рекомендуем.

Владимир Мельник  настолько соскучился по Сокотре, что решил добраться до острова на цементовозе из Омана.

Напомним, что Владимир был последним, кто улетел с острова в марте 2015 года на регулярном авиарейсе. После этого из-за войны в Йемене регулярное сообщение с островом прекратилось. В марте 2016 Владимир добрался до Сокотры на яхте Милашка, но это была только короткая остановка по пути на Сейшелы.

По словам Владимира, посадка на цементовоз в Салале была очень нервной. До последнего момента было не ясно, возьмут ли туристов на борт. И опять Владимир стал последним, кто воспользовался этой возможностью. Сейчас власти Омана требуют специальную бумагу от посольства в Омане, получить которую в российском посольстве думаю нереально.

Путь морем занял двое суток. Море было спокойным. 

Сокотра

Сокотра

Это удобства:

Сокотра

Сокотра

камбуз:

Сокотра

Сокотра

каюта:

Сокотра

Сокотра

Ураганы делают свое дело. Еще несколько судов выкинуто на берег.

Сокотра

Сокотра

Сокотра

В остальном Сокотра мало изменилась - люди по-прежнему приветливы и радушны. 

Владимир провел на Сокотре почти две недели, как обычно исследуя труднодоступные и малопосещаемые места острова.

Сокотра

Сокотра

Сокотра

Сокотра

Сокотра

Сокотра

Сокотра

Сокотра

Сокотра

Сокотра

Сокотра

Сокотра

Сокотра

Сокотра

Наше агенство смогло купить билет Сокотра-Каир и Владимир без проблем вернулся домой самолетом.

Автор фотографий - Владимир Мельник 

← Сокотра открыта для путешественниковМы в Москве. 25 июня состоится сокотрийская встреча в Парке Горького →
Последнии комментарии
Гость
19 апреля 2010
Это просто рай!!))
Встречается множество вариантов написания названия острова.
Наши проекты
archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
About Socotra in English