Сокотрийцы против ката

Кат - йеменский национальный наркотикМестные власти Сокотры выступают против ввоза "известного растения" кат на территорию острова.

В связи с вступлением в силу решения мастного совета о запрещении ввоза ката (растение, произрастающее в Йемене, листья которого обладают легким наркотическим воздействием) на Сокотру, на острове активизировалась анти-катовая кампания.

Ассоциацией за запрещение ката был организован фестиваль, во время которого присутствующим разъяснялась необходимость борьбы с этим злом. Серьезность проблемы ката официально признают и в руководстве ЙР. Однако вступивший в силу с началом 2008 года местных властей двух мудирий (районов) провинции Хадрамаут является беспрецедентным для страны.

Несмотря на предписание местных властей Сокотры о взятии обязательств с торгующих катом об их отказе от этого товара, угрозе конфискации ввезенного ката и наложении административного наказания, со стороны последних есть возражения: они согласны подчиниться только в случае введения подобного запрета на территории всей страны в законодательном порядке.

 

По материалам Sabanews.net

← 80 объектов в ожидании новых исследований1604 год: "Гамлет" на Сокотре →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Во время Второй Мировой войны на Сокотре располагалась голландская эскадрилья.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English