Третий сектор Сокотры

Активно действующая в Йеменской Республике общественная женская Организация культурного развития, которую возглавляет д-р Рауфа Хасан, вносит существенный вклад в создание на Сокотре локальных женских организаций и формирование на архипелаге основ современного гражданского общества.

В апреле йеменская общественная женская Организация культурного развития провела на Сокотре организационные мероприятия по созданию трех новых женских локальных обществ: Женское общество культуры и развития в Хомхиле, Женское общество "Будущее" в Калансии и Женское сельскохозяйственное общество в Маануфу. В настоящее время Организация культурного развития занимается оборудованием своего представительства в Хадибо. Затем, с октября - после окончания сезона ветров - начнется обучение женщин на Сокотре административному и финансовому менеджменту, затем - просвещению в области охраны здоровья.

В обучении примут участие представительницы сокотрийского отделения Организации йеменских женщин, Сокотрийское общество развития женщин, Женского общества Сокотры, Женского общества культуры и развития Хомхиля, Женского общества "Будущее" и Женского сельскохозяйственного общества. Предполагается уделить особое внимание вновь созданным обществам и дальнейшему развитию социальной инфраструктуры архипелага.

Наряду с открытием сокотрийского представительства Организации культурного развития планируется активизировать работу в рамках программы написания современной истории Йемена и решения вопросов самоидентификации, что позволит активизировать культурный процесс на архипелаге.

Также будет запущен проект создания местного радиовещания на Сокотре - в сотрудничестве с Комитетом по телевидению и радиовещанию, с одной стороны, и сектором народного образования, - с другой, что поможет открыть юные дарования в школах и помочь им заявить о себе на местном радио. А затем - и продолжить образование в йеменских вузах и получить возможность трудоустройства.




По материалам блога журналиста Имада Тахера, сайтов newsyemen.net и althawranews.net .
← Сокотра университетскаяПодарок правителя Аджмана →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    В центральной части Восточно-Китайского моря есть своя Сокотра. Причем обе Сокотры, хотя и опосредованно, связаны друг с другом.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English