Готовность к сезону ветров

Государственная Йеменская экономическая корпорация поставила но архипелаг Сокотра 600 тонн продовольственных товаров в качестве подготовки хозяйства островных йеменских территорий в Индийском океане к сезону муссонных ветров.

Такой объем необходимого жителям островов в этот сложный погодный сезон грузов доставило на Сокотру первое из прибывших в конце мая грузовых судов. Еще два судна с 1.150 тоннами продовольственных грузов ожидается в ближайшие дни.

Как известно, создание необходимого продовольственного запаса в этот период абсолютно необходимо в связи с прекращение судоходной связи с архипелагом в сезон ветров с 20 мая по середину октября.

Йеменская экономическая корпорация провела техническое дооснащение всех трех своих складов на Сокотре, что должно обеспечить необходимые условия хранения и сохранность завезенного продовольствия. Как известно, ЙЭК с апреля месяца начала завозить на архипелаг продовольствие и ряд необходимых промышленных товаров для населения в качестве подготовки к сложному погодному сезону муссонов, который здесь называют "осенью".

 

По материалам Информационного агентства Saba.

← Предложения депутата от СокотрыСокотра в Лондоне →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    В центральной части Восточно-Китайского моря есть своя Сокотра. Причем обе Сокотры, хотя и опосредованно, связаны друг с другом.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English