Христос Воскресе!

Пальма-крест на СокотреВозле дороги у места, где когда-то стояла португальская церковь, растет необычная пальма. Если ехать от порта к Хадибо, после поворота сразу видишь большой крест на фоне гор. Гигантская пальма, в два раза превышающая высоту обычных пальм, формой веток напоминает крест.

Это не единственная религиозная отметка на Сокотре. В получасе езды от этого места можно найти большой холм, на котором естественным образом из камней сложена основная молитва мусульман (на арабском).

Хрисос Воскресе!

← Каскадные водопады на СокотреНовый год и День рождения на Сокотре →
Комментарии ()
  1. Гость 27 апреля 2009, 19:54 # 0
    Воистину Воскресе !!! А берёзу - Крест на острове Анзер видели? Буду ждать фото пальмы - Креста с благодарностью и благополучного Вам похода к монастырю св.Великомученницы Екатерины !!!
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    На Сокотре с древнейших времен существовал жемчужный промысел. Сокотрийцы - отличные фридайверы.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English