Сезон 2009-2010 на Сокотре

Начинается бронирование поездок на Сокотру на следующий
осенне-зимне-весенний сезон.

Каждый месяц по своему интересен. Декабрь и январь - идеальное время для пеших прогулок, в феврале Сокотра расцветает, в марте и в начале октября море спокойное.

В апреле становится жарко, поэтому на лето мы перебираемся в Дахаб, где дует ветер, не жарко и есть быстрый дешевый интернет 

 

Планируется следующее расписание поездок и программ с нашим участием и обслуживанием:

 

Дайвинг на Сокотре

29 сентября  - 10 октября, конец февраля - начало марта.

В это время спокойное море и безветренная погода как нельзя лучше подходят для дайвинга на Сокотре.

Группу (до 8 человек)  собирает дайвинг-клуб "Кусто".

Бронирование поездки (Супрун Мария)

 

Путешествие на острова Дарса и Самха

февраль-март

Для тех, кто не боится пиратов, и кто в детстве зачитывался романами о пиратах, приглашаем съездить на острова Самха и Дарса. Здесь дайвинг намного интереснее и богаче - можно поплавать в стае мант и погрузиться около отвесных утесов на глубины до 30 метров. На острове Самха сезонно живут рыбаки, есть небольшая деревня. Дарса - необитаема. Здесь живут только крысы. Планируется провести на острове Самха пару дней, исследовав остров, его песчаные пляжи, дюны и утесы.  Здесь отличная рыбалка и прекрасные виды. Постараемся привнести в поездку игровой элемент )

Для путешествия мы арендуем рыбацкую лодку (или две, в зависимости от количества человек в группе) на несколько дней и исследуем также 30-километровый, практически недоступный пляж NET и красивые утесы на юго-западе Сокотры. Путешествие будет полностью нестандартным.

Группа - до 6 человек.

Бронирование поездки (Денис Романов)

 

Трекинговая программа

13-24 октября, декабрь, февраль

Трекинговые программы вместе с компанией "Команда приключений Альпиндустрия".

С небольшой группой мы посетим основные "туристические" места острова, а также побываем в интересных местах, куда нельзя доехать на машине и нужно идти некоторое время пешком. Несложные прогулки по острову позволят вам неспеша посмотреть  удивительную природу Сокотры, увидеть то, чего большинство туристов не видит, сделать нестандартный кадр при хорошем освещении и близко познакомиться с традиционным бытом островитян.

ПодробностиБронирование поездки (Надежда Новикова)

 

Новый год на Сокотре

27 декабря - 9 января

Новогодняя программа в этом году будет составлена таким образом, чтобы пересечений с другими туристическими группами было как можно меньше. Мы посетим восточную часть острова, где остановимся в заброшенной деревне Калесн, бывшей в свое время, по некоторой информации,  резиденцией апостола Фомы. Отсюда мы совершим дневную прогулку на самый большой природный водопад Сокотры. Мы также посетим изолированное плато на западе острова, где растут самые большие на острове бутылочные деревья.

Группа - не больше 8 человек.

Подробности.  Бронироваие поездки - Денис Романов или Надежда Новикова ("Команда приключений Альпиндустрия")



В остальное время мы будем рады организовать для вас индивидуальную программу с нашим сопровождением и сервисом, включая оранизацию кемпинговых ночевок на необорудованных стоянках и отдельное питание.

Мы работаем только с проверенными сокотрийскими гидами-водителями на комфортных внедорожниках Лендкруизер. Даже если вам не нужно индивидуальное обслуживание и вы готовы посетить Сокотру по стандартной программе, останавливаясь на ночевку в Хадибо или в оборудованных кемпингах, мы готовы проработать для вас тур и предоставить грамотных англоговорящих сокотрийских гидов, с которыми вам будет приятно и комфортно проводить свой отдых.

Для одиночных путешественников и фотографов предлагаются экономичные индивидуальные туры с передвижением на личном внедорожнике Дайхатсу Роки. Не связанные программами и обязательствами перед другими участиками группы, мы можем свободно планировать свое предвижение по острову, устраивая стоянки в необычных местах острова.

 

Забронировать стандартный тур или индивидуальную программу на период декабрь 2009 - март 2010



Возможно объединение нескольких заявок в одну небольшую группу. Это существенно снижает стоимость поездки.

В ближайшее время будут уточнены даты перечисленных выше групповых туров, их программы, стоимость, а также порядок бронирования и оплаты.

Напоминаем еще раз, что на определенные даты возможен дифицит билетов Москва-Сана и Сана-Сокотра. Новогодние билеты Москва-Сана лучше бронировать и выкупать уже сейчас. Ближе к сезону цена на билеты Москва-Сана может существенно вырасти, как это уже было в прошлом году.

 

← Октябрьские фотографии СокотрыМоя жизнь на Сокотре →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Самыми красивыми почтовыми марками, выпущенными для султаната Махры и Сокотры, были марки, посвященные арабской культуре и фольклору.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English