Лагуна Detwah - визитка Cокотры

Лагуна DetwahDetwah — настоящая визитка Сокотры. Это, наверное, самое впечатляющее место на побережье острова. Здесь расположена кемпинговая площадка, в которой можно остановиться на ночь. В кемпинге есть туалет и душ, пресная вода и много разных мест, где можно поставить палатку. Хозяева кемпинга здесь не готовят. Об этом должны позаботиться вы сами или ваши гиды.

Осмотр лагуны лучше начать со стороны Калансии. Проехав поселок, выезжаешь на невысокий перевал, откуда открывается потрясающий вид на всю лагуну. После этого лучше всего спустить вниз и прогуляться по берегу лагуны. Полный неспешный обход лагуны занимает около 3 часов. Не забудьте взять с собой воду и защиту от солнца! Гуляя по воде, смотрите под ноги - в лагуне много мелких скатов, которые не представляют особой угрозы, но наступать на которых довольно неприятно, особенно босиком.

Закончить прогулку можно в кемпинге, где вас уже будет ждать машина.

 

Фотографии Detwah:

 

 

← Пляж в бухте ShuabКаньон Wadi Dirhur →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Сокотрийцы здороваются носами - здесь принято касаться друг друга носами при рукопожатии.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English