В гостях у сказки

Сказочные места СокотрыВ небольших ущельях в предгорьях Сокотры можно найти множество гротов и пещер. Места просто сказочные!

Чтобы добраться до этого места, нужно долго ехать по лабиринту грунтовых дорог по плато, петляя между невысоким , но плотным кустарником. Доехав до края обрыва, нужно пройти минут 5 по узкой тропинке, идущей к большому гроту.

Сюда мы приехали на пикник с французской группой исследователей сокотрийского языка. Поставив палатки под сводами большого грота, мы развели костер и приготовили на ужин привезенную с собой рыбу.

На утро я совершил прогулку по небольшому каньону. Спустившись на его дно, попадаешь в удивительный мир, очень напоминающий декорации к какой-нибудь красивой сказке про заколдованных принцесс. Даже ставшие привычными и обыденными бутылочные деревья  здесь воспринимаются по-сказочному.

Как ни странно, это интересное место расположено совсем недалеко от аэропорта, в соседнем с Ayaft ущелье.

 

Фотографии места:

 

← Угри на СокотреДороги Сокотры →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Первым исследователем и автором научной работы по народной музыке Сокотры был сам Гвидо Адлер.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English