Угри на Сокотре

Угри на Сокотре

В небольшом пресноводном ручье в Archer живет большая колония угрей.

Ручей берет свое начало между дюнами. Длина ручья - не более 100 метров. Однако при такой небольшой длине ручей кишит угрями, которых сокотрийцы не воспринимают как пищу (мусульмане не едят угрей)

Угря можно лекго "поймать" с помощью куска мыса или рыбы. Это могут остатки разделки мяса или рыбы. Для этого нужно найти небольшую заводь и аккуратно погрузить в воду приманку. У угрей великолепное чутье. Если вы будете терпеливыми, кто-нибудь обязательно приплывет на запах )

Ловить и есть угрей не стоит. Их жалко и они очень костлявые.

 

 

Фотографии:

 

← Нижняя часть каньона Wadi DirhurВ гостях у сказки →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    На Сокотре находится целых пять заповедников.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English