Трекинговая программа в октябре 2009

 

13-24 октября

 

Треккинг на СокотреОрганизация программы, гайдинг и сопровождение группы,
организация кемпинговых стоянок
и питания для группы - Денис Романов.

 

Сокотрийский гид - Ганем.

Русскоязычный гид по Йемену - Ваэль.

 

Максимальное количество человек в группе - .

 

Программа существенно отличается от стандатных туристических программ. Помимо всем известных туристических мест острова мы посетим места, которые обычно не показывают туристам.
Мы побываем в "затерянном мире" где растут самые большие бутылочные деревья, погуляем по заповедному лесу из драконовых деревьев, осмотрим сверху самый красивый каньон острова, совершим двухдневный треккинг до заброшенной деревни в Муми, бывшей, по некоторым сведениям, резиденцией апостола Фомы, потерпевшего кораблекрушение на Сокотре. Взяв верблюда, мы совершим дневной треккинг до самого красивого водопада, который образует самый большой пресноводный бассейн острова.

Программа подразумевает достаточно много пеших прогулок продолжительностью от 2 до 5 часов, которые не требуют специальной физической подготовки.

 

 

 

 

Программа октябрьского путешествия по Сокотре:

13.10
вторник

Собирайтесь заблаговременно!Москва, вылет из Домодедово 17:15 Египетскими авиалиниями.


Пересадка в Каире на рейс Каир-Сана.

14.10
среда

Сана, столица ЙеменаПрилет в Сану в 3:25 Встреча в аэропорту. Трансфер в отель Dar Dahab, расположенный в Старом городе. Отдых после перелета. Обзорная пешеходная экскурсия по Старому городу Саны в сопровождении русскоязычного гида. Посещение Исторического и Военного музев. Обед и ужин в лучших ресторанах йеменской кухни.

15.10
четверг

Кавкабан, ЙеменЭкскурсионный день за пределами Саны (на внедорожниках Лендкруизер) с сопровождением русскоговорящего гида. Посещение деревень Тавиля, Кавкабан, Шибам и Тула. Обед за пределами Саны. Возвращение в отель г. Сана. Ужин.

16.10
пятница

Лагуна DetwahВылет на Сокотру в 6:00. Посещение ущелья Ayaft, место произрастания ладановых деревьев (как вариант - пляжный отдых). Обед в Хадибо в местной харчевне. Небольшая экскурсия по столице острова.Переезд в лагуну Detwah. 3-часовая прогулка вокруг лагуны. Ночевка в палатках на кемпинговой площадке (есть душ, туалет).

17.10
суббота

Плато Dixam, каньон DirhurМорская прогулка на рыбацкой лодке до бухты Shuab. Ловля рыбы, пляжный отдых, 2-часовая прогулка в «затерянный мир» к самым высоким на Сокотре бутылочным деревьям. После обеда - переезд в центр острова на плато Dixam, место произрастания драконовых деревьев. Спуск в каньон Wadi Dirhur. Купание в пресноводном природном бассейне.  Ночевка в каньоне в палаточном лагере.

18.10
воскресенье

Берег Индийского океана в Noget3-часовая пешая прогулка по заповедной части Dixam - настоящему лесу драконовых деревьев. Осмотр сверху бокового ущелья каньона.

Переезд на южный берег Сокотры к Индийскому океану. Прогулка по песчаным дюнам. Ночевка в кемпинге Aomak.

19.10
понедельник

Пещера Hoq, СокотраПосещение пещеры-грота, дюн и песчаных пляжей южного побережья. Переезд на северный берег Сокотры по грунтовой дороге. 

Посещение пещеры Hoq (4-часовая прогулка). Ночевка и ужин в недавно открывшемся новом кемпинге на берегу моря.

20.10
вторник

Дюны в Archer, Сокотра

Переезд на восточную оконечность острова. Купание на пляжах в Ras Erissel. Кемпинг в Arher. Покорение высоких наносных дюн. Ужин и ночевка в палатках на берегу пресноводного ручья между дюн.

21.10
среда

Заброшенная деревня в МумиПереезд к заброшенной деревне в Mummi на востоке острова, бывшей, по некоторым данным, резиденцией апостола Фомы, который потерпел кораблекрушение на острове в 53 году. От места стоянки машины до деревни - 30 минут пешком. Здесь мы берем с собой верблюда, который будет нести продовольствие и вещи. Ночевка в деревне.

22.10
четверг

Самый большой водопад на Сокотре 5-часовой треккинг к самому красивому водопаду Сокотры. Купание в крупнейшем пресноводном бассейне острова. На обратном пути - катание на верблюде.

Возвращение в Хадибо. Ужин и ночевка в отеле.

23.10
пятница

Сувенирная лавка в СанеВылет в Сану в 9:25. Сразу из аэропорта - поездка в Вади Дахр (замок на скале). Осмотр Старого города Саны, шоппинг в сопровождении русскоговорящего гида (кофе, специи, мужские юбки фута, шерстяные вышитые платки из Кашмира, хна, украшения, жемчуг, благовония, маленькие портативные кальяны, табак и пр.), прощальный ужин, отдых в отеле, трансфер в аэропорт.

24.10
суббота

Компания EgyptAirВылет из Саны рейсом Сана-Каир-Москва в 4:25.

Прилет в Домодедово в 16:15.

 

Стоимость поездки:

3-4 человека - 2440$
5 человек - 2200$
6-7 человек - 2100$
8 человек - 1950$

 

В цену включено:
- внутренний перелет Сана-Сокотра-Сана авиакомпанией Arabia Felix (новые французские самолеты средней дальности)
- отели в Сане и Хадибо (2-3*) Размещение DBL (размещение SNGL в Сане +100$)
- трансферы по программе, передвижение на внедорожниках Лендкруизер
- входные билеты, оплата охране, местным гидам
- завтраки в Хадибо (на базе отеля), обеды за пределами Саны
- оплата лодки на Сокотре
- палатки, спальники, коврики и всё необходимое для кемпинга на природе
- отдельно организованное питание в кемпингах на Сокотре
- минеральная вода и соки на протяжении всего тура
- сопровождение русскоязычного гида в Йемене (Ваэль)
- сопровождение русскоязычного гида на Сокотре (Денис Романов)
- страховка

В цену не входит:
- международные авиабилеты (от 560$)
- виза (55$)
- завтраки, обеды и ужины в Сане и Хадибо (~150$)
- дополнительные расходы (например, кат, сувениры и пр.)

 

Внимание! Для граждан России и G8 виза ставится в аэропорту Саны.
Отказом в получении визы может быть наличие в паспорте отметок Израиля.

Настоятельно советуем бронировать поездку заранее, так как возможен дифицит билетов как на международные, так и на внутренние перелеты.

 

Присоединиться к группе или получить дополнительную информацию

 

Оформить поездку на Сокотру вы можете в Команде приключений Альпиндустрия , где вы можете получить личную консультацию от Надежды Новиковой, побывавшей на Сокотре в этом году.

 

Новикова Надежда

(495)2295070

 


← Поездка на острова Дарса, Самха с 15 по 22 мартаДайв-тур "Затонувшие корабли Сокотры" →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Как и в Йемене, сокотрийцы-мужчины носят юбки, называемые фута. Очень удобная вещь!
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English