Шестой день на Сокотре. Дюны в Archer

За нами заехали в 9 утра. Поехали на рынок, закупили продовольствия (воду и соки в основном), купили меда сокоторийского (из алое и второй сорт-mix), заехали на рыбный рынок и поехали к песчаным дюнам в Archer.

По дороге посетили музей краеведческий (в 40 км от Хадибо). Здесь нам показали как добывать огонь пользуясь деревянными палочками.

 

 

 

 

       

Приехали на пляж - сейчас он весь порыт крабиками - конусы из песка рассыпаны по пляжу.

Встали лагерем под дюной - на эту дюну лазит народ - красивые виды открываются с нее сверху, здесь течет речка -и живут здесь эндемические угри.

Сегодня здесь что то много очень народа - одних итальянцев - группа человек 12. Поплавали.

На ужин рыба и картошка печеная. Как обычно много стервятников -кормили их рыбьими потрохами.

 

 

← Седьмой день на Сокотре. Пещера HoqПятый день на Сокотре. Пляж в Aomak →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Загадка происхождения названия острова Сокотра до сих пор не разгадана. Сами сокотрийцы называют свой остров Сакатри.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English