По ту сторону гор

 

Центральные горы острова Сокотры

 

Воспользовавшись "выходными", мы с Ганемом решили найти развалины старого форта, в 1964 году еще имевшего, судя по оставленным английским исследователем Доу записям, еще узнаваемый вид.

Как оказалось, чтобы добраться сюда на машине, надо сделать большой крюк, заехав в предгорья со стороны плато Муми.

Места здесь вполне обжиты. Небольшие долины с непересыхающими реками укрывают в пальмовых зарослях небольшие поселения и вполне приличные огороды, на одном из которых нам предложили спелые сокотрийские манго, которых мы сразу купили целый мешок.

По дороге обратно мы выехали через красные горы на плато Муми, добрались до верхней точки над Archer и, проехав по верхней части большой пещеры (вход только для спелеологов), вернулись назад в Хадибо.

В будущем планируем включать эти места в наши программы. Места нам очень понравились! Особенно люди, живущие вдали от Хадибо (откуда сюда можно с трудом дойти за световой день) - нас несколько раз останавливали по дороге, приглашая разделить с ними обед.

 

Довольно большая подборка фотографий, сделанных за один день:

 

 

← Новый трекинговый маршрутПейзажи около Хадибо →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    В центральной части Восточно-Китайского моря есть своя Сокотра. Причем обе Сокотры, хотя и опосредованно, связаны друг с другом.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English