Природа Сокотры

Охрана природы и экономическое развитие
Охрана природы и экономическое развитие

С развитием деятельности человека возникает необходимость управления природными ресурсами для того, чтобы обеспечить будущим поколениям возможность наслаждаться природой и качественным уровнем жизни.

Развитие острова Экология Быт сокотрийцев Ограничения Правила
Птицы Сокотры
Птицы Сокотры

Согласно легендам, на Сокотре когда-то обитал Аравийский Феникс (Arabian Phoenix), птица с опереньем цвета пылающего солнца, багрового заката и летнего неба, и гигантский орел Рух, который был настолько огромен, что нес яйца размером с целый храм и настолько могуч, что мог поднять в воздух даже слона.

Птицы Эндемики Загадки Сокотры Биология
Подводный мир Сокотры
Подводный мир Сокотры

Своим великолепием местная океанская флора и фауна обязаны не только многообразию морских ландшафтов, но и особенному расположению островов. Сокотра находится на так называемом перекрестке морских путей, где сходятся воедино биогеографические области Красного и Аравийского морей, Восточной Африки, Индийского океана и Индо-тихоокеанского региона.

Дайвинг Пляжи Рыба Море
Фауна Сокотры
Фауна Сокотры

Животный мир Сокотры богат эндемиками. Сокотрийские острова знамениты большим количеством часто невиданных ранее животных, что можно объяснить их длительной изоляцией. Примечательно, что 90% из 30 известных видов наземных рептилий проживают только на этих островах.

Фауна Биология Эндемики Загадки Сокотры
Флора Сокотры
Флора Сокотры

На первый взгляд острова архипелага Cокотра напоминают пустыню с ее бедной растительностью, типичной для засушливой зоны. Однако при более близком знакомстве вы обнаружите, что эти острова обладают большим разнообразием типов растительности, каждый из которых приспособлен к своему микроклимату, создаваемому сложным топографическим и геологическим ландшафтом региона.

Природа Эндемики Драконовое дерево Бутылочное дерево Ладан
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Cокотра долгое время была прибежищем пиратов.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English