Трекинговый тур "Глубокая Сокотра". Ноябрь 2010

 

"Глубокая Сокотра" - тур для тех, кто любит ходить пешком и хочет увидеть места, которые не входят в стандартные туристические программы. Тур подготовлен по желаниям тех, кто уже был у нас в гостях на Сокотре в прошлых сезонах.

В программу включены все самые интересные места из "стандартного" набора и новые места, которые никогда не показывают обычным туристам.

Мы переночуем в бухте Shuab, пройдем пешком от Хадибо до плато Dixam, откуда на машине доедем до деревни Di Sebro на южном берегу Сокотры, где достаточно замкнутой жизнью живет небольшая община. Только здесь растут мирровые деревья и собирают дикий мед с уникальными медицинскими свойствами (аналогичный мед есть еще в двух местах в мире - в Австралии и в Канаде). Если повезет с погодой и море будет спокойным, мы доберемся на рыбацкой лодке до острова Darsa, где вас ждет великолепный пляж с мелким белоснежным песком (если на море будет волнение, мы посетим каскадные водопады неподалеку).

Далее нас ждет треккинг по восточной части острова - мы пройдем пешком от поселка Matiaf, расположенного на южном берегу, до кемпинга Rush. По пути мы  заночуем в Деревне Сновидений и прогуляемся по руслу каньона до самого большого пресноводного бассейна на острове.

Треккинговый маршрут доступен всем. Мы будем двигаться налегке и неспеша, проходя в день не более 10 км. Все личные вещи, воду и кемпинговое снаряжение везут верблюды.

 

Сроки поездки: 29 октября - 13 ноября 2010

Гайдинг - Денис Романов (Сокотра), Ваэль (материковый Йемен)

 

Программа поездки:

 

пятница, 29 октября 2010 

Вылет из Москвы рейсом Москва-Каир-Сана

 

суббота, 30 октября 2010

Сана, Старый город, ЙеменВстреча в аэропорту представителем встречающей стороны, получение виз. Трансфер в отель Dar Dahab 2-3*. Экскурсионный день в Сане — смотрим Военный и Исторический музеи, гуляем по Старому городу и заброшенной еврейской деревне, смотрим новую «президентскую» мечеть в Сане.

 

 

 

 

 

 

воскресенье, 31 октября 2010   

Кавкабан, ЙеменДневная экскурсионная программа по пригородам Саны. Едем смотреть старые деревни-крепости (Шибам, Кавкабан, Закор) и потрясающие горные виды. Обедаем в Шибаме, ночуем в Сане.

 

 

 

 

 

 

 

понедельник, 1 ноября 2010  

Лагуна Detwah, СокотраПерелет из Сокотру компанией Felix. Переезд на запад Сокотры, осмотр лагуны Detwah.

 

 

 

 

 

 

 

Бухта Shuab, SocotraПосле обеда - переезд на лодке в бухту Шуаб, где мы встаем кемпингом на ночь. На ужин — пойманная по дороге рыба.

 

 

 

 

 

 

 

вторник, 2 ноября 2010   

Сокотра, Завтрак (весьма вероятны свежие лобстеры), пляжный отдых, по пути  назад в Калансию - остановка  в красивой бухте.

После обеда - переезд в долину Хадибо, где мы встаем но ночь у подножья гор. Здесь нас уже ждут верблюды и местные гиды.

 

 

 

 

 

среда-четверг, 3-4 ноября 2010

Горы СокотрыТреккинг от долины Хадибо до плато Dixam.  Это - один из самых красивых треккинговых маршрутов на острове.

Все личные вещи, воду и кемпинговое снаряжение везут верблюды. Две ночевки мы проведем в горах, что позволит нам сделать великолепные снимки на закате и рассвете.

 

 

 

 

 

пятница, 5 ноября 2010

Сокотра, плато DixamДо обеда вы выходим на плато Dixam, где смотрим реликтовый лес драконовых деревьев, спускаемся в каньон, купаемся в пресноводном бассейне и ночуем.

 

 

 

 

 

 

Драконовое 
дерево, Сокотра, Йемен

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

суббота, 6 ноября 2010   

Сокотра, берег Индийского океанаПереезд на южный берег Сокотры, ночевка в местечке Ди Себро (только здесь на Сокотре растут мирровые деревья) в гостях у местной общины, которая ведет довольно замкнутую жизнь и обычно не принимает у себя туристов.

 

 

 

 

воскресенье, 7 ноября 2010   

Ди Себро, СокотраПляжный отдых в Ди Себро, купание в природных бассейнах и водопадах или

 

 

 

 

 

Пляж на острове Дарса, архипелаг Сокотра, Йемен(опция по желанию и по погоде) поездка на остров Дарса. Ночевка в Ди Себро. Традиционный сокотрийский ужин, один из лучших в мире дикий мед.

 

 

 

 

понедельник, 8 ноября 2010   

Дюны на южном берегу СокотрыПереезд по южному берегу на восточную часть острова до деревни Matiaf. По пути — купание на диком пляже среди белоснежных дюн.

 

 

 

 

 

Юго-восток СокотрыВ Matiaf нас уже ждут знакомые верблюды, с которыми мы двигаемся около двух часов до Деревни Сновидений, где мы и ночуем.

 

 

 

 

 

 

 

вторник, 9 ноября 2010   

Самый большой пресноводный бассейн на острове СокотраУтром нас ждет 3-часовая прогулка по руслу каньона до самого большого на Сокотре природного пресноводного бассейна. Удивительно красивое место, о существовании которого не знают даже  многие местные гиды..

 

 

 

 

 

Жилая пещера на СокотреОбедаем в гостях у деда-отшельника Саалефа, который более 45 лет живет один в пещере.

Вторая ночевка в Деревне сновидений, где всем действительно снятся очень необычные сны...

 

 

 

 

 

 

 

 

среда, 10 ноября 2010

Бассейн в HomhilПеший переход по плато Mumi до заповедника Homhil, где мы и ночуем.

 

 

 

 

 

 

 

 

четверг, 11 ноября 2010

Треккинг по Сокотре, HomhilСпускаемся от Homhil на побережье, обедаем в кемпинге Rush.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дюны в Archer, 
Socotra

После обеда любуемся высокими дюнами в Archer,  купаемся на пляже в Ras Erissel.

 



 

 

Ущелье AyftПереезжаем в ущелье Ayaft, где любуемся закатными видами гор и ночуем под сенью вековых деревьев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

пятница, 12 ноября 2010

Сана, ЙеменВылет в Сану авиакомпанией Felix, экскурсия в замок Имама, шоппинг и ужин в Сане, отдых в отеле, ночью трансфер в аэропорт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

суббота, 13 ноября 2010   

Вылет в Москву рейсом Сана-Каир-Москва компанией EgyptAir.

 

Стоимость участия - 2300$ (при группе 5 человек).

 

В стоимость включено:
  • перемещение на внедорожниках Лендкруизер с русским гидом
  • оплата местных гидов, лодок, верблюдов, входных билетов и пр. 
  • внутренние авиаперелеты
  • отдельно организованное питание на Сокотре, питание за пределами Саны
  • кемпинговое снаряжение
  • вода и напитки в течение дня.
В стоимость не включено:
  • питание в Сане,
  • международные авиаперелеты,
  • виза.

 

Как и прежде, бронированием поездок в Йемен и на Сокотру занимается московский туроператор Агентство Приключений "Альпиндустрия", где вы можете получить личную консультацию у Надежды Новиковой.

 

Команда приключений Альпиндустрия

Туроператор "Команда приключений Альпиндустрия"

Надежда Новикова (495)2295070

 

Отправить заявку или задать вопрос

 

 

← Бюджетный тур в Йемен и на Сокотру на ноябрьские праздникиО Сокотре - на Радио России →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Первым исследователем и автором научной работы по народной музыке Сокотры был сам Гвидо Адлер.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English