Фридайвинг на Сокотре с 8 по 16 марта 2011

Юлия ПетрикСпециальный тур по Сокотре для фридайверов под руководством Юлии Петрик.

Юлия Петрик – первая чемпионка России по фридайвингу, призер международных соревнований, основатель Российского отделения международной ассоциации развития фридайвинга AIDA. Мастер Инструктор и Судья AIDA, инструктор по йоге. Идейный вдохновитель и организатор новых направлений «Йога+Фридайвинг», «Подледный фридайвинг», «Фридайвинг в пещерах», «Фридайвинг для детей», «Школа Подводных Моделей» и «Подводный театр». Участник телевизионных и видео проектов.

Поброднее о фридайвинге и Юлии Петрик на сайте HOMODELPHINUS

 

Сроки поездки: 7 - 17 марта 2011

 

 

 

Программа поездки:

 

вторник, 8 марта
Сана, Старый город, Йемен Встреча в аэропорту представителем встречающей стороны, получение виз. Трансфер в отель Borj al Salam 4*. Экскурсионный день в Сане — смотрим Военный и Исторический музеи, гуляем по Старому городу и заброшенной еврейской деревне, смотрим новую «президентскую» мечеть в Сане.

 

среда, 9 марта


Северо-восток Сокотры

Перелет на Сокотру.

Переезд на северо-восток острова. Размещение в кемпинге Rush.

После обеда — нырялка с лодки.

Ночевка в кемпинге.

 

Четверг, 10 марта


Бухта Shuab, Socotra

Утром - нырялка с лодки .

После обеда осмотр дюн в Archer и мыса Ras Erissel, затем переезд в рыбацкий поселок Калансия, откуда на лодке мы отправимся в бухту Shuab, на лучший пляж острова.

По пути ловим рыбу и ныряем.

Рыбный ужин и ночевка в палатках на берегу.

 

Пятница, 11 марта


Дайвинг на Сокотре

Нарялка в бухте Шуаб на затонувшем судне Sunrise.

Много крупной рыбы, скаты.

Рэк лежит на песчаном дне на глубине 25-30 м.

Лобстеры, шикарный рыбный ужин. Ночевка на берегу.

 

Суббота, 12 марта


Пляжи Net, Socotra

Из бухты Shuab двигаемся на лодке вдоль диких и безлюдных пляжей Net.

Любуемся дельфинами, ловим рыбу и ныряем.

Ночевка в Di Sebro в гостях у местной общины.

 

Воскресенье, 13 марта


остров Дарса, Сокотра

От Di Sebro мы отправляемся на целый день на остров Darsa, знаменитым своим ослепительным песком и стаями мант, которых легко можно встретить около острова в это время года.

Возвращаемся в Di Sebro, где нас ждет ужин, приготовленный местной общиной. Здесь делают удивительно вкуный хлеб, в который добавляют дикий мед, который считается целебным.

 

Понедельник, 14 марта

 
остров Дарса, архипелаг Сокотра

Еще один день посвящаем мантам на острове Дарса и радушному приему в Di Sebro, где мы еще раз ночуем на берегу Индийского океана.

Помимо острова Дарса в эти дни мы увидим водопады в местечке Бербер и осмотрим мыс Катанин. 

 

Вторник, 15 марта


Сокотра, плато Dixam

Посещение центральной части острова - плато Dixam.

Здесь, на краю глубокого каньона, растут драконовые деревья, чья смола обладает целебными свойствами. Спускаемся в каньон, обедаем, купаемся в природном пресноводном бассейне.

Переезжаем в столицу острова, Хадибо. Ночевка в отеле.

 

Среда, 16 марта


Сана, Йемен Вылет в Сану авиакомпанией Felix, экскурсия в замок Имама, шоппинг и ужин в Сане, отдых в отеле, ночью трансфер в аэропорт

 

Четверг, 17 марта

 

Вылет в Москву





 

Стоимость участия - 2350$ 

 

В стоимость включено:
  • перемещение на внедорожниках Лендкруизер
  • оплата местных гидов, лодок, входных билетов и пр. 
  • внутренние авиаперелеты
  • отдельно организованное питание на Сокотре
  • кемпинговое снаряжение
  • вода и напитки в течение дня.
В стоимость не включено:
  • питание в Сане,
  • международные авиаперелеты,
  • виза.

 

Как и прежде, бронированием поездок в Йемен и на Сокотру занимается московский туроператор Агентство Приключений "Альпиндустрия", где вы можете получить личную консультацию у Надежды Новиковой.


Команда приключений Альпиндустрия

Туроператор "Команда приключений Альпиндустрия"

Надежда Новикова (495)2295070

 

Отправить заявку или задать вопрос


← Большое морское путешествие "Пляжи и острова архипелага Сокотра""Романтический" тур с индивидуальным гайдингом с 6 по 15 января 2011 →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Смола драконового дерева, которую можно купить на Сокотре, а теперь и в России, обладает сильными антисептическими и иммуностимулирующими свойствами.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English