The Arabian bird

Эту несчастную птицу Денис купил у сокотрийских детей, которые таскали её по Хадибо за крылья и за веревку, которая была привязана к ноге. За пару дней птица оклемалась, отъелась, но что-то все равно с ногой -- хромает и не известно, может ли она летать. Это вроде не эндемик.

Если есть знакомые орнитологи -- может кто что посоветует, потому как птица не дикая, спокойно сидит на руке и очень аккуратно есть из рук, конечно, хотелось бы её отпустить, но есть вероятность, что она вернется к людям и опять попадет в руки детей.

← Новый год 2011 на СокотреНасекомые острова →
Комментарии ()
  1. Гость 02 марта 2012, 16:33 # 0
    Птичку мы выпустили в Ди Себро. Надеемся что с ней все в порядке и она нашла себе сородичей. Кстати, мы уже видели несколько таких же ручных птиц в разных местах острова.
    1. Гость 26 февраля 2012, 11:54 # 0
      Анечка, интересно, что стало с птичкой? Симпатяга такая, спасибо Вам и Денису!))
      Последнии комментарии
      Гость
      19 апреля 2010
      Это просто рай!!))
      В центральной части Восточно-Китайского моря есть своя Сокотра. Причем обе Сокотры, хотя и опосредованно, связаны друг с другом.
      Наши проекты
      archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
      About Socotra in English