Мартовский трекинг по Сокотре: Ди Себро

 

Гостевой дом в ДиСеброПопасть с ночевкой в Ди Себро можно теперь только по персональному приглашению шейха.

Туристы обязаны покинуть Гару (долина от Стеро и дальше на запад) до захода солнца. Разбивать полатки на пляже запрещено, равно как и ночевать около водопадов в Бербер. Так решили местные шейхи, и мы этому в целом рады, так как Гара гармонично живет своим укладом на протяжении веков. Здесь даже дорога не в состоянии поменять желание людей остаться жить простой счастливой жизнью, без ненужных контактов с обремененными внутренними проблемами людьми.

Так что на этот раз мы были гостями шейха и на этот раз наша группа ночевала в гостевом шарте, а не на пляже, как раньше.

Женская часть группы была приглашена в гости на женскую половину сокотрийского дома и приняла участие в выпечке хлеба, который, как обычно, был вне всяких похвал.

 

 

← Мартовский трекинг по Сокотре: дюны в СтероДочка шейха →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    На Сокотре находится целых пять заповедников.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English