История острова Cокотра

Кораблекрушения у берегов Сокотры
Кораблекрушения у берегов Сокотры

В восточной части острова, на глубине 5-15 метров лежит более сотни старинных кораблей, разбившихся о подводные скалы в период муссонных ветров. На западе острова в бухте Шуаб для дайвинга доступен рэк "Санрайз", затонувший на глубине 25 метров. Публикуем далеко не полный список кораблей, потерпевших крушение у берегов Сокотры.

История Море Происшествия Дайвинг Исследование острова
Христианство на Сокотре
Христианство на Сокотре

Географическое положение острова Сокотра определило его роль в истории развития аравийской цивилизации. Этот довольно удаленный от материка остров жил и развивался по своему уникальному пути, отчасти перерабатывая, отчасти сохраняя в неизменном виде все зерна, посеянные в его почву.

История Христианство Археология
Хронология Сокотры
Хронология Сокотры

Население Сокотры в своей массе никогда не владело письменностью, что совершенно необходимо если не для составления собственной истории, то хотя бы для ее документальной и летописной фиксации. Для общения с древнейших времен сокотрийцы пользовалось только своим родным бесписьменным языком, поэтому об истинной истории этого архипелага известно пока что очень мало.

История Пираты Христианство Культура Военные СССР Владимир Агафонов Исследование острова Загадки Сокотры
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Встречается множество вариантов написания названия острова.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English