Каскадные водопады на Сокотре

Каскадные водопады на СокотреНа востоке острова, вдали от протоптанных туристических троп, можно найти небольшие ущелья с каскадными водопадами.

Один из таких водопадов находится недалеко от перевала по дороге в Mummi. Отъехав от дороги несколько километров и пройдя  еще 15 минут пешком, можно встать ночевкой у подножья красивого трехступенчатого водопада. Внизу есть небольшая ровная  площадка где может разместиться небольшая группа.

На каждом уровне водопада есть небольшой бассейн, в самом верхнем бассейне можно искупаться. Для этого надо аккуратно подняться по сыпучему склону наверх (слева от водопада).  Глубина бассейна с чистейшей пресной водой - более 3 метров, можно даже нырять )

← Йеменский кофе на СокотреХристос Воскресе! →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    На Сокотре - множество пещер, некоторые из которых тянутся на десятки километров.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English