В гостях у отшельника

 

 

Сокотрийский дед-отшельник Еще в прошлую поездку к деду с местными друзьями выяснилось, что название деревни по арабски звучит как "сон".

Дед живет не в самой деревне, а в небольшой пещере, расположенной на вершине соседнего холма.

Мы пожарили на его очаге картошку, а на следующий день приготовили макароны с подливкой, которые Саалеф, смеясь как ребенок, ел руками.

Потом как-нибудь я расскажу историю деда.

Пока же мы проверили нашу гипотезу, что в деревне снятся очень необычные сны. В первый раз это необыкновенное свойство места мы  обнаружили год назад. Теперь же, переночевав в деревне еще пару ночей, гипотеза подтвердилась.

Здесь действительно снятся очень необычные сны.

При том что мне сны снятся чрезвычайно редко, в этот раз были цветные, очень долгие и сложные сны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

← Прогулка к бассейнуФламинго на Сокотре →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Cокотра долгое время была прибежищем пиратов.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English