Смола драконового дерева - кровь дракона

Существует гипотеза, что слово Сокотра произошло от двух арабских слов - Al-Souq (рынок) и Qatra (капля), так как в древние времена остров был знаменит смолами растущих на нем деревьев -  ладана, мирры и драконового дерева.

Мы предлагаем смолу дерева Dracaena Cinnabari, которое растет только на Сокотре. В мире много различных видов деревьев, которые выделяют красную смолу. "Кровь дракона" можно купить на Суматре, в Латинской Америке. К сожалению, часто вместо сокотрийской смолы на рынке предлагают смолу с острова Суматра, которая похожа только с виду.

Кровь дракона используется сокотрийцами как сильное кровоостанавливающее и антибактериальное средство.

Целебные свойства крови дракона (драцены) были известны еще с древних времен.

Его применяли для лечения внутренних кровотечений, гладиаторы в древнем Риме натирали им свое тело перед боем. Его применяли для бальзамирования и даже для лечения сифилиса.

Кровь дракона с успехом применяется для лечения болезней ЖКТ, трофических язв, фурункулеза и заболеваниях кожи.

Сокотрийские женщины активно используют кровь двух братьев (сокотрийское название) для косметических целей - она очищает и омолаживает кожу. Смола применятеся при изготовлении косметики, мазей, мыла.

Сокотрийцы толкут кровь в порошок, щепотку (примерно четверть чайной ложки) разводят в стакане молока и пьют натощак.

Более подробная информация о крови дракона на английском языке (это ссылка на наш англоязычный сайт).

Статья Dragon’s blood: Botany, chemistry and therapeutic uses рассказывает о различных видах крови дракона, в том числе и Dracaena cinnabari, растущего на Сокотре. В статье приведен список активных веществ и химические формулы, а также рассказывается о полезных свойствах смолы.

Стоимость крови дракона (цена за 100 грамм):

  • 30-35$ - крупными кусочками (отборная) 
  • 25-30$ - несортированная
  • 20-25$ - мелкая крошка

Цена варьируется от качества смолы и способом доставки с острова (почта на острове не работает с 2015 года)

Мы отправляем заказы почтой (от 100 грамм).

При покупке смол на килограмм или больше - хорошие скидки.

Для того, чтобы купить смолу "кровь дракона" с острова Сокотра, напишите нам письмо или заполните форму ниже.

  

← Натуральный сокотрийский ладанCommiphora Ornifolia - редкая и уникальная мирра с острова Сокотра. Доступно ограниченное количество →
Комментарии ()
  1. Гость 06 июля 2013, 18:30 # 0
    Доброго времени суток. Хочу приобрести смолу драконова кровь 100 гр. Письмо отправить Вам не получается, пожалуйста напишите мне star_nomber1 собака mail. ру.
    1. Гость 25 февраля 2014, 12:24 # 0
      Добрый День! хочется приобрести несколько кило Крови дракона. Отпишите пожалуйста о такой возможности. Спасибо. + аромалампа в прикуриватель.
      1. Гость 30 марта 2019, 19:43 # 0
        Уважаемые господа! Хотел бы купить "кровь дракона". Есть потребность для лечения язвы желудка. Надеюсь поможет. Просьба откликнуться: 1083716@mail.ru Москва 8-926-140-70-10
        Последнии комментарии
        Гость
        19 апреля 2010
        Это просто рай!!))
        Загадка происхождения названия острова Сокотра до сих пор не разгадана. Сами сокотрийцы называют свой остров Сакатри.
        Наши проекты
        archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
        About Socotra in English