1604 год: "Гамлет" на Сокотре

Английский ученый Брайан Лоугери заявил: первое исполнение пьесы Шекспира в арабском мире состоялось на Сокотре!

В своей лекции, прочитанной в Британском Университете Дубая и посвященной влиянию творчества Уильяма Шекспира на арабский мир, английский ученый Брайан Лоугери заявил, что по всей видимости первое исполнение пьесы Шекспира в арабском мире состоялось на Сокотре!

Дело в том, что английский капитан корабля "Красный дракон" Уильям Килинг поставил две пьесы Шекспира на борту своего корабля силами подчиненного ему экипажа. Ученый предположил, что во время стоянки корабля Килинга у Сокотры, куда известный британский капитан прибыл для заготовки алоэ, и состоялась самая первая премьера шекспировской пьесы в мире ислама. Это был "Гамлет". Шел 1604 год.

 

По материалам Gulfnews, 1.03.2008

assets/images/new/gamlet2_150.jpg
← Сокотрийцы против катаМузей Сокотры →
Комментарии ()
    Последнии комментарии
    Гость
    19 апреля 2010
    Это просто рай!!))
    Первым исследователем и автором научной работы по народной музыке Сокотры был сам Гвидо Адлер.
    Наши проекты
    archerAyaftDarsaDelishadetwahDi Hamridi sebroDixamDracaena CinnabarierisselHadiboHomhilHoqKalesanMumiNogetSamhaShuabSkantsterowadi dirhurАбд-эль-КуриАвиабилетыАктивность на СокотреАлександр АрзянцевАлоеАнна ПчелинцеваАня МоисееваАрхеологияБиологияБлаговонияБронированиеБутылочное деревоБыт сокотрийцевВелосипедВерблюдыВертолет на СокотреВертолётВеснаВетерВидеоВладимир АгафоновВладимир МельникВодопадыВоенныеГрупповые турыДайвингДенис РомановДеревня СновДети на СокотреДраконовое деревоДюныЗагадки СокотрыЗимаИндивидуальные турыИндивидуальный гайдингИсследование островаИсторияЙеменКальмарыКаньоныКартыКвадрокоптерКемпингиКровь драконаКультураЛаданЛариса РеутоваЛетоМагазинМедМедицинаМеста СокотрыМирраМирровое деревоМореМузыкаНадежда НовиковаНовый годОграниченияОлдованОтелиОтзывыПанорамыПещерыПиратыПитаниеПляжиПогодаПолитикаПортПравилаПриродаПроисшествияПтицыРазвитие островаРесторанРецептыРыбаРыбалка на СокотреСССРСаалефСанаСендбордингСказкиСокотрийский языкСокотрийцыСпециальные программыСтандартные турыТекстыТрекингТреккингТуризмФаунаФильмФотоФототурФридайвингХагьерХристианствоЧерепахиЭкологияЭндемикиЯхтингтрекинг
    About Socotra in English